Информационно-аналитический сайт evrazesnews.ru является одним из проектов, реализуемых "Союзом молодежи стран СНГ" в целях консолидации молодежи дружественных народов на постсоветском пространстве.

Вовлечение молодого поколения в событийный ряд интеграционных процессов является неотъемлемой частью укрепления междунородных отношений, что создает необходимый фундамент для будущих инициатив и расширяет кругозор при принятии решений.

Для evrazesnews.ru приоритетом в пополняемом контенте является аналитическое направление, которое с течением времени станет основным фактором привлечения читательской аудитории. Реализация научного потенциала молодого поколения путем привлечения молодежи к публикациям в виде исследовательских, аналитических статей, а также к интервьюированию, что повышает заинтересованность в происходящих интеграционных процессах и в межкультурном сотрудничестве.

Информоционно-аналитический сайт evrazesnews.ru аккумулирует события, происходящие в странах СНГ. Посетители могут ознакомиться на одном интернет-ресурсе со всеми важными ежедневными событиями, связанными со странами СНГ.

evrazesnews.ru является официальным информационным партнером ОДКБ.