Серж Саргсян: Язык Алиева стал длиннее из-за наших бездарных и антинациональных горе-правителей
26-06-2020 18:38:38Третий президент Армении, Герой Арцаха Серж Саргсян ответил на публично озвученное сегодня президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявление о Республике Армения.
Комментарий Сержа Саргсяна приводит офис 3-го президента Армении:
«До чего мы докатились?! Пришедший к власти по наследству хан соседней диктаторской страны Ильхам Алиев, которого некто, два года назад захвативший власть в нашей стране, считает вежливым, осыпает его комплиментами, настолько ему доверяет, что предпочитает узнавать историю переговорного процесса НК от него, сегодня цинично заявляет, что вся история независимости Армении – история позора.
Понимаете иронию?! Президент Азербайджана говорит той же лексикой, характеризует прошлые годы независимости Армении таким же образом, как Никол Пашинян в своих печально известных речах, произнесённых перед всем миром: с трибуны ООН, на пленарном заседании ПАСЕ и по всем возможным поводам.
Диктатор Алиев даёт уроки демократии Армении, порочит армянскую армию, офицеров и генералов нашей славной армии, говорит о насилии в отношении журналистов и о других вопиющих беззакониях и коррупции действующих властей Армении.
То, что Алиев может себе такое позволить, – неудивительно. Что Алиев может всеми силами ненавидеть славную армянскую армию за не раз понесённое его страной тяжёлое и постыдное поражение в войне; что может ненавидеть второго и третьего президентов Армении, генералов армии – и это давно не новость и было вполне ожидаемо после вздора одержимого манией восхваления собственного бездарного управления Никола Пашиняна, который на весь мир во всеуслышание называет своё государство «полностью провалившимся государством»
Что касается Ильхама Алиева, то он очень хорошо знает, что, если о коррупции и грабеже в Армении говорят он и Никол Пашинян, то о связываемых с его именем панамских документах и банковских счетах, «азербайджанском ландромате», приобретённом его семьёй во всех четырёх сторонах света огромном имуществе, подкупе европейских депутатов и многочисленных других скандальных разоблачениях говорят и пишут международные журналисты-расследователи и международные организации, авторитетные газеты.
Язык Алиева стал длиннее из-за наших бездарных и антинациональных горе-правителей внутри страны, но он должен хорошо помнить, что они, как и его режим, преходящи, а Республика Армения с её победоносной армией и многочисленными преданными Отечеству храбрыми сынами всегда готовы влепить очередную звонкую пощёчину кичливому агрессору. И пусть он не забывает также, что в недалёком будущем, когда в Армении к власти вернутся национальные и способные силы, международное сообщество вновь принудит его признать независимость Республики Арцах».
evrazesnews.ru
Показы: 1880
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Михаил Мишустин: в ЕАЭС необходимо далее снимать ограничения
- Михаил Мишустин: ВВП ЕАЭС прибавил 4,4%
- Главы правительств ЕАЭС подписали по итогам ЕМПС важные документы
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
- Адылбек Касымалиев: необходимо превратить ЕАЭС в гармонично развитый полюс многополярного мира
- Михаил Мишустин: число стран, желающих расширить кооперацию с ЕАЭС, растет
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
- Садыр Жапаров: для Кыргызстана участие в ЕАЭС- приоритетное направление деятельности
- Михаил Мишустин: в ЕАЭС необходимо активнее использовать электронный документооборот
- Сергей Глазьев: Евразийский союз не будет бюрократической империей
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- На территории Белоруссии пройдут военные учения ОДКБ
- Совещание по укреплению таджикско-афганской границы прошло в Секретариате ОДКБ
- Жапаров: взаимодействие РФ и Кыргызстана в рамках интеграционных объединений продолжается
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
- Летняя школа ученых стран СНГ стартует в Минске
- Александр Турчин: ЕАЭС обеспечивает укрепление четырех свобод
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"