Евразийский экономический форум молодежи пройдет одновременно в семи странах СНГ
Герман Напольский 08-04-2023 23:37:16Более 200 студентов и молодых ученых Приморья примут участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи (16+) (ЕЭФМ), который пройдет с 24 по 28 апреля одновременно в семи странах СНГ.
Тема ЕЭФМ в 2023 году — "Многополярный мир в фокусе новой действительности". Предложить свое видение развития родных городов и стран в нынешней экономической и геополитической обстановке стремятся более 2 тысяч экспертов и гостей: ученые; представители власти, бизнесмены и дипломаты. Всего более 11,7 тысячи зарегистрированных конкурсантов, гостей и экспертов из 96 стран и более 79 регионов Российской Федерации.
В основную программу XIII ЕЭФМ входят 45 конкурсов на самые разнообразные темы: инклюзивные финансы, экология предприятий, муниципальное управление. Молодые ученые рассматривают конкурентоспособность территорий, инвестиции в глобальной экономике, проблемы экономической теории и поведенческой экономики, проблемы предпринимательства в разных странах мира.
Тезисы лучших работ ежегодно объединяются в сборник. Материалы XII ЕЭФМ 2022 года заняли 1000 страниц. Авторы лучших работ получат денежные призы и дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в бакалавриат и 2 балла — в магистратуру УрГЭУ — единственного на Урале профильного экономического вуза.
Традиционно в рамках ЕЭФМ состоится Турнир по быстрым шахматам "Уральский ферзь" (16+) имени гроссмейстера Анатолия Карпова. В 2023 году программа форума впервые включает и Всероссийские соревнования по самбо (16+). Еще одна новинка — творческий конкурс (16+). Молодые художники до 25 лет представят свои работы перед командой учреждений системы ООН в России. 15 лучших будут выставлены на Фестивале культур (16+) в Международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо".
Руководители 60 российских и иностранных вузов съедутся на ежегодный Совет ректоров в рамках ЕЭФМ (16+), где наметят меры взаимной поддержки в сфере образования. Между университетами будут заключены новые соглашения о сотрудничестве.
Впервые в истории ЕЭФМ 24 апреля 2023 года при поддержке медиагруппы "Комсомольская правда" состоится медиафорум "Работа СМИ в условиях новой политической, экономической и международной реальности" (16+). В нем примут участие руководители более 40 СМИ стран СНГ. В рамках пленарного заседания (16+) выступят с докладами медиаменеджеры международного уровня.
На тематических секциях обсудят вопросы, связанные с ежедневной работой СМИ в 2023 году. Для журналистов и работников пресс-служб муниципалитетов запланированы мастер-классы (16+) с ведущими профессионалами отрасли.
Организаторами форума выступают Уральский государственный экономический университет (г. Екатеринбург), а также ведущие вузы Санкт-Петербурга, Владивостока, Калининграда, Астаны, Баку, Минска, Алматы, Оша, Ташкента, Бишкека и Душанбе, сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.
evrazesnews.ru
Показы: 840
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Михаил Мишустин: ЕАЭС - одно из самых значимых объединений в мире
- По итогам заседания Евразийского межправсовета подписаны важные документы
- Сергей Лавров: ЕАЭС координирует усилия с инициативой "Один пояс, один путь"
- Сергей Лавров: идеи Большого Евразийского партнерства - продвигаются
- Никол Пашинян: ЕАЭС продолжает развиваться в логике формирования общих пространств
- Глава правительства Казахстана рассказал о цифровизации процессов в АПК
- Олжас Бектенов: мировая роль ИИ переходит от конкурентной к кооперативной
- Али Асадов: Азербайджан придает значение сотрудничеству в транспортно-транзитной сфере
- Сергей Лавров: коренные принципы международного права противостоят тем, кто не принимает Устав ООН
- Сергей Лавров: по статусу Гренландии надо слушать самих гренландцев
- Эксперт: Саммит "двадцатки" стал большой дипломатической победой Бразилии
- Казахстан подтвердил приверженность принципам ОБСЕ
- Роман Головченко: в ряде сфер ИИ в Белоруссии применяется и сегодня
- Адылбек Касымалиев: цифровая трансформация является приоритетом для Кыргызстана
- Олжас Бектенов: Евразийский союз доказал свою эффективность
- Сергей Лавров: заинтересованы в том, чтобы отношения с Сербией опирались на интересы двух народов
- Сергей Лавров: встречи с китайским коллегой - весьма полезны
- Акылбек Жапаров обозначил приоритеты сотрудничества в рамках СНГ
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Имангали Тасмагамбетов поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах
- Генсек ОДКБ встретился с послом Ирана в России
- Сергей Лавров вспомнил, почему миссия ОДКБ не развернулась в 2022 году в Армении
- Генеральный секретарь ОДКБ встретился с экспертами
- Владимир Путин встретился с делегациями ПА ОДКБ
- Вячеслав Володин обозначил приоритеты в деятельности ПА ОДКБ
- Абдулла Арипов предложил снять ограничения в торговле со странами ЕАЭС
- Сергей Лавров: противостояние западному диктату в мире наблюдается уже не в лице СССР
- Миссия наблюдателей от СНГ встретилась с руководством Верховного Суда Белоруссии
- Главы правительств СНГ договорились о сотрудничестве в гражданском судостроении
- Страны СНГ договорились о гуманитарном сотрудничестве на ближайшие два года
- Михаил Мишустин: Россия заинтересована укреплять исторические связи в СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"