Размер текста: - o +

Эксперт: сотрудничество России с ближним зарубежьем должно быть усилено

Герман Напольский 24-12-2020 00:43:42

 

 Сотрудничество России со странами ближнего зарубежья должно быть усилено. Об этом заявил председатель оргкомитета форума "Устойчивое развитие", инициатор создания Международного союза "Евразийская конфедерация" Юрий Шувалов на пресс-конференции в Москве 22 декабря.
 По его мнению, данный тезис, данная необходимость является особенно важной в период вынужденных пандемических ограничений.
"И приграничные территории- это территории, которые в первую очередь находятся под ударом, связанным с пандемическими ограничениями, так как многие родственники не могут посетить друг друга",- добавил Юрий Шувалов.
 Он также посетовал, что в нынешнем году были отменены, либо переведены в иной формат, многие мероприятия, связанные с сотрудничеством России с государствами постсоветского пространства. В частности, не было проведено традиционного форума регионов России и Казахстана, лишь в режиме дистанционного формата 21 декабря состоялось заседание Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.
"Мы все должны учитывать то, что сегодня мир меняется, и интеграционные структуры постсоветского пространства должны на это реагировать",- добавил Юрий Шувалов.

 


evrazesnews.ru

Показы: 959