Размер текста: - o +

Наблюдатели от СНГ посетили Березинский район

Герман Напольский 31-07-2020 22:00:33

30 июля 2020 года представители Миссии наблюдателей от СНГ на выборах во главе с руководителем Штаба Миссии Виктором Гуминским посетили Березинский район Минской области.

В ходе визита наблюдатели встретились с членами Березинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.

Представители комиссии проинформировали наблюдателей о ходе избирательной кампании, особенностях проведения агитационного этапа на территории района, а также о поступивших в комиссию обращениях граждан и итогах их рассмотрения.

В свою очередь Виктор Гуминский рассказал о принципах деятельности и порядке формирования Миссии наблюдателей от СНГ. Он отметил, что в состав Миссии войдут международные наблюдатели, представляющие государства – участники Содружества, Межпарламентскую Ассамблею стран СНГ, Постоянный Комитет Союзного государства, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет СНГ.

Кроме того, наблюдатели посетили избирательные участки №2 и №3, где ознакомились с работой участковых комиссий по уточнению списков избирателей, оборудованию помещений для проведения выборов, сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 924