Размер текста: - o +

Прошли консультации военно-медицинских служб ОДКБ

Герман Напольский 02-05-2020 20:58:53

В рамках Организации Договора о коллективной безопасности с учетом динамики развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции государства-члены ведут поиск эффективных механизмов преодоления возникающих вызовов.

В Центре кризисного реагирования ОДКБ по российской инициативе    16 апреля проведены в формате видеоконференции внеплановые консультации руководителей военно-медицинских служб по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией.

Состоялся полезный для всех сторон содержательный диалог военных специалистов в области эпидемиологии, инфекционных болезней, анестезиологии-реаниматологии с презентацией имеющихся наработок ведущих российских военно-лечебных учреждений – Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова и Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н.Бурденко, в том числе по тактике ведения тяжелых больных.

В ходе консультаций российские специалисты поделились с партнерами опытом организации профилактических мер в вооруженных силах, взаимодействия с гражданским здравоохранением, а также наработками, полученными в ходе оказания помощи российскими военнослужащими в Италии и Сербии.

Достигнуты договоренности о продолжении контактов в данном формате по анализу и обмену информацией об обстановке, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 на пространстве ОДКБ.

Государства-члены ОДКБ подтвердили готовность к тесному взаимодействию и взаимопомощи с целью обеспечения общей безопасности и поддержания боеспособности Коллективных сил Организации, сообщил 16 апреля сайт председательства России в ОДКБ


evrazesnews.ru

Показы: 1105