Размер текста: - o +

Министр обороны Сербии: в НАТО вступать не намерены

Герман Напольский 23-07-2016 21:27:05

 

Сербия разъяснила, что участие в партнерских программах НАТО не было шагом к вступлению в альянс. Заявление сделано министром обороны государства Зораном Джорджевичем.
Министр уточнил, что Себия придерживается старого соглашения «партнёрство ради мира», заключенного между Белградом и Североатлантическим альянсом. Зоран Джорджевич указывает, было замечено множество спекуляций касающихся ратификации договора между Сербией и НАТО по обеспечению материально-технической поддержки. Договоры, заключённые в 2007 году, служат для формирования условий реализации сотрудничества. Александр Вучич премьер-министр Сербии сделал заявление, страна не намерена вступать в НАТО, и хочет сохранить нейтралитет в военном отношении. Позже позиция была подтверждена президентом Томиславом Николичем.
Тем не менее, на днях было сделано заявление о заинтересованности Сербии в участии в совместных с ОДКБ учениях.

Сербия разъяснила, что участие в партнерских программах НАТО не было шагом к вступлению в альянс. Заявление сделано министром обороны государства Зораном Джорджевичем.

Министр уточнил, что Себия придерживается старого соглашения «партнёрство ради мира», заключенного между Белградом и Североатлантическим альянсом. Зоран Джорджевич указывает, было замечено множество спекуляций касающихся ратификации договора между Сербией и НАТО по обеспечению материально-технической поддержки. Договоры, заключённые в 2007 году, служат для формирования условий реализации сотрудничества. Александр Вучич премьер-министр Сербии сделал заявление, страна не намерена вступать в НАТО, и хочет сохранить нейтралитет в военном отношении.

Позже позиция была подтверждена президентом Томиславом Николичем.Тем не менее, на днях было сделано заявление о заинтересованности Сербии в участии в совместных с ОДКБ учениях.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1061