В Москве пройдет турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ
Герман Напольский 24-09-2014 10:36:01
С 26 по 28 сентября с.г. в Москве пройдет XII Международный турнир по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ).Торжественное открытие соревнований - 26 сентября 2014 года в 15:00, финал - 28 сентября 2014 года в 12:00.
Как сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, Международный турнир на Кубок ОДКБ проводится ежегодно. В XII Международном турнире по комплексному единоборству принимают участие сборные команды стран-участников ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, а также сборные команды Австрии, Германии, Вьетнама, Польши, Южной Осетии и Японии. Впервые примут участие делегации из Аргентины, Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.
От Российской Федерации в соревнованиях примут участие команды Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Министерства Внутренних дел (МВД), Министерства обороны, Министерства юстиции, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС), Федеральной таможенной службы, Федеральной миграционной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН)
По итогам соревнований командам-победительницам будет вручен переходящий кубок Организации Договора Коллективной Безопасности.
Подготовка спецподразделений войск и силовых структур, входящих в Коллективные силы ОДКБ, имеет большое значение для повышения их боеспособности.
Комплексное единоборство – служебно-прикладной вид спорта для подготовки спецназа и сотрудников силовых и правоохранительных структур. В соответствии с постановлением Правительства входит в систему подготовки сотрудников служб внутренних войск. Для силовых и правоохранительных структур комплексное единоборство, в силу своей специфики, является базовым видом спорта. Этот вид спорта преподают в ведущем спортивном Российском ВУЗе (РГУФКе), где с 2008 года есть кафедра Комплексного единоборства.
Одним из важнейших навыков при подготовке сотрудников силовых структур является навык сохранности человеческой жизни. В отличии от многих боевых видов спорта, техника КЕ нацелена на взаимодействие с неподготовленным контингентом, в частности, с толпой. Психологическая устойчивость, умение блокировать и удерживать ситуацию, минимальный травматизм и многие другие преимущества при применении техник КЕ уже были отмечены многими специалистами по различным силовым видам спорта и техникам, в том числе стран-членов НАТО. В частности, в России в квалификационных турнирах по Комплексному Единоборству постоянно участвуют действующие сотрудники ФССП, ФСИН, МВД, Министерства Обороны. Федеральная Служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) приняла решение с 2014 года проводить внутренние чемпионаты по КЕ.
Сочетание борцовской и ударной техник позволяют обеспечить качественные результаты по сохранению стабильности и мирной обстановки, обеспечения безопасности гражданского населения, поддержания общественного порядка.
Комплексные единоборства признаны наиболее эффективным средством повышения готовности военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов к действиям в экстремальных условиях, на нацелены снижение и, по возможности, за счет совершенствования физических навыков и качественной психо-эмоциональной подготовки, недопущение потерь среди спецназовцев в боевых условиях. К тому же, престиж профессии сотрудника правоохранительных органов, эффективность и служебные успехи офицеров во многом определяются их отношением к своей физической форме, лучшим критерием оценки которой является именно комплексное единоборство. Специфика комплексного единоборства в том, что работа ведется со всеми силовыми структурами государств-членов ОДКБ. Участники турнира по КЕ представляют официальные действующие силовые структуры, государственные ведомства. Это накладывает определенную ответственность за подготовку каждого спортсмена.
evrazesnews.ru
Показы: 2140
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Бакытжан Сагинтаев поздравил Садыра Жапарова с Днем Конституции
-
ЕАЭС возвращает Иордании, Ливану и Самоа статус стран – пользователей единой системы тарифных преференций
-
Шесть государств БРИКС подали заявки на третий климатический конкурс «Зеленая Евразия»
-
Страны ЕАЭС активно развивают кооперационные связи с Республикой Узбекистан
-
Ермолович высказался о встречах региональных организаций по конкуренции
-
В ЕЭК обсудили вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС
-
Посол Кыргызстана встретился с турецким министром
-
Граждане ряда государств застряли в аэропорту Нью-Дели
-
Замглавы МИД Таджикистана встретился с послом Кыргызстана
-
Самолет Нячанг — Бишкек совершил экстренную посадку в Индии
-
Лавров заявил о важности опоры на принципы Устава ООН
-
Прошли слушания в Международном Суде ООН по консультативному заключению по Палестине
-
Мария Захарова прокомментировала заявления спецпосланника Президента США К.Келлога
-
Сергей Лавров назвал позором закрытие воздушного пространства для летящих в Москву лидеров
-
Мария Захарова прокомментировала Всемирный день свободы печати
-
Сергей Лавров поздравил митрополита Ставропольского и Невинномысского
-
Сергей Лавров: диалог по отказу от доллара движется поступательно
-
Лавров: всем важно понимать, как развиваются отношения между Москвой и Вашингтоном
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Полпреды Парламента Казахстана в ПА ОДКБ и МПА СНГ почтили память защитников Ленинграда
-
Секретариат ПА ОДКБ возложил цветы на Пискаревском кладбище
-
Вячеслав Володин: наш долг – сделать все для защиты исторической правды
-
Владимир Путин: модельные законы ПА ОДКБ защищают историческую правду
-
В Академии управления МВД России состоялся выпуск ОДКБ
-
22-я годовщина образования Объединенного штаба ОДКБ
-
Совет постпредов СНГ распространил сообщение для СМИ в связи с 80-летием Победы
-
В.Путин направил поздравления лидерам стран СНГ и ряда других государств c 80-летием Победы
-
Информсовет СНГ представляет фотовыставку «Великая Победа»
-
Сергей Лебедев встретился с участниками VIII международного автопробега «По дорогам Победы»
-
Состоялось XXV заседание Совета руководителей палат государств – участников СНГ
-
На площадке СНГ встретились организации ветеранов
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"