Размер текста: - o +

В Москве завершилось заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ

Герман Напольский 03-04-2014 18:14:53

 

В этой ситуации конечно же евразийская интеграция- очень важно, это стратегический путь, будет впоследствиии развиваться, с нашими западными партнерами- есть договоренности по разным направлениям, особенно Армения напирает на реформы в тех областях, в которых я сказал.
 Еще одна очень важная часть всемирной армянской... - это диаспора. Большая часть армян за рубежом проживает на евразийском пространстве- в России, в Белоруссии, в Казахстане, в Ближнем Востоке.
 К сожалению, во время последних событий в сирии есть и псстрадавшите, примерно миллион человек в Западной Европе, большая часть во Франции и примерно миллион человек- в Соединенных Штатах Америки. И с этой точки зрения также Армения, которая стремится к более тесной связи со своей диаспорой, проводит сбалансированную политику.

Только что в Москве завершилось заседание Совета министров иностранных дел государств- членов Организации Договора о коллективной безопасности в узком составе, передает наш корреспондент с места событий.

Как сообщил Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в начале заседания в расширенном составе, в узком составе министры иностранных дел- членов ОДКБ рассмотрели подробно ситуацию, складывающуюся в зоне ответственности Организации Договора о коллективной безопасности, с учетом всех существующих сегодня факторов.

 Кроме того, дополнительно в рамках узкого состава обсуждены вопросы координации внешнеполитической деятельности, в полном аспекте. Кроме того, была обсуждена и деятельность ОДКБ в сфере сотрудничества в информационной сфере.

 Также обсуждался проект заявления, который инициирован армянской стороной, по ситуации в Сирии с учетом событий, которые произошли в Кесабе.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1550