Размер текста: - o +

Сергей Рябков: предложение вывести российские войска из Крыма- смехотворно

Герман Напольский 20-01-2022 00:05:02

 

 Предложение вывести российские войска из Крыма- смехотворно, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в Москве 19 января в ходе дискуссии «Игра в три хода: удастся ли избежать цугцванга?», организованной Валдайским клубом.
 "Это буквально какая-то карикатура из «Дейли телеграф» 1969 года». Что ж, на безрыбье и это шутка. Других поводов для веселья пока, увы, нет",- отметил, в частности, заместитель главы российского внешнеполитического ведомства, реагируя на прозвучавшее за несколько минут до этого высказывание Малколма Рифкинда — экс-министра обороны (1992–1995 годы) и бывшего министра иностранных дел (1995–1997) Великобритании.
 Британский эксперт допустил данное высказывание в контексте рассуждений на тему перспектив дальнейшего расширения НАТО в целом и того, при каких условиях Украина и Грузия могут не вступить в НАТО в частности.
"США и Великобритания, так же как Франция и Германия, не высказывали инициативы по расширению НАТО (после 1997 года- ред.), инициатива была от новых освобожденных стран. Нынешнее поведение России характерно не только для г-на Путина, но было характерно и для царской России",- добавил Малколм Рифкинд.
При этом Сергей Рябков также сказал про продолжение диалога с американцами.

 


evrazesnews.ru

Показы: 998