Размер текста: - o +

МИД России: теракты в Афганистане вызывают осуждение

Герман Напольский 11-05-2021 22:04:43

Российские дипломаты решительно осуждают произошедшую в последние дни серию масштабных терактов в Афганистане, в том числе атаку на школу для девочек 8 мая в Кабуле, приведшую к гибели более восьмидесяти и ранению свыше ста пятидесяти человек. Как отметила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, ужасающим является в первую очередь тот факт, что основными жертвами атак становятся дети.

 "Считаем подобные действия бесчеловечными и не имеющими оправдания. Выражаем соболезнования народу Афганистана, родным и близким погибших.

 Обращаем внимание на рост боевой активности в стране, в том числе со стороны властей Исламской Республики Афганистан, регулярно рапортующих о десятках уничтоженных боевиков вооруженной оппозиции.

Призываем Кабул и Движение талибов к скорейшему прекращению насилия, препятствующего достижению национального примирения и создающего благоприятную почву для активности ИГИЛ и других террористических группировок",- также отметила Мария Захарова.


evrazesnews.ru

Показы: 1007