Размер текста: - o +

Волонтеры- медики активно участвуют в удовлетворении запросов молодежи Белоруссии и России

Герман Напольский 24-12-2020 21:46:35

 

 В уходящем году тема медицины была одной из основных, и волонтерское общественное движение "Волонтеры- медики" не осталось в стороне от данного процесса. Об этом сообщила представитель данной организации Кристина Шенк 22 декабря после встречи Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты с главой Росмолодежи Александром Бугаевым.
 По ее словам, представляемое ей общественное объединение надеется, что с Белорусским государственным медицинским университетом им удастся соглашение подписать в обозримом будущем, которое поможет развивать сотрудничество по самым различным направлениям. А направлений, которые зарекомендовали себя как действенные, в ходе пандемических ограничений, которые особенно сильны были в России нынешней весной, выявилось немало.
 Одно из важных направлений заняла организация обучающего курса по медицинскому английскому. Также свою важность, к большому сожалению, обрел вопрос организации курсов по борьбе с эмоциональным выгоранием волонтеров.
 Кристина Шенк также отметила, что на сегодняшний день открыты страновые центры ее организации в 6 странах, в следующем году есть надежда на открытие подобного центра и в Беларуси.

 В уходящем году тема медицины была одной из основных, и всероссийское общественное движение "Волонтеры- медики" не осталось в стороне от данного процесса. Об этом сообщила представитель данной организации Кристина Шенк 22 декабря после встречи Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты с главой Росмолодежи Александром Бугаевым. 

По ее словам, представляемое ей общественное объединение надеется, что с Белорусским государственным медицинским университетом им удастся соглашение подписать в обозримом будущем, которое поможет развивать сотрудничество по самым различным направлениям. А направлений, которые зарекомендовали себя как действенные, в ходе пандемических ограничений, которые особенно сильны были в России нынешней весной, выявилось немало. Одно из важных направлений заняла организация обучающего курса по медицинскому английскому.

Также свою важность, к большому сожалению, обрел вопрос организации курсов по борьбе с эмоциональным выгоранием волонтеров. Кристина Шенк также отметила, что на сегодняшний день открыты страновые центры ее организации в 6 странах, в следующем году есть надежда на открытие подобного центра и в Беларуси.


evrazesnews.ru

Показы: 1121