Размер текста: - o +

Нурлан Нигматулин: парламентарии поддерживают интеграционные процессы в СНГ

Герман Напольский 23-11-2019 13:43:36

 

 В нынешних условиях парламентарии весьма поддерживают интеграционные процессы на постсоветском пространстве. Об этом заявил председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин 22 ноября в Санкт-Петербурге на 50-м пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ.
 Он, в частности, считает, что весьма важным в настоящее время является то, что парламентарии помогают государствам справляться с новыми вызовами и угрозами.
 Нурлан Нигматулин также отметил, что Казахстан привержен курсу на активное и взаимовыгодное развитие партнерства в Содружестве.
 Весьма важным, считает он, является продолжение работы по эволюционному развитию Содружества в целом и то, что государства работают над планами экономического развития СНГ в частности.
 По мнению спикера, появление на постсоветском пространстве новых интеграционных образований, с более глубокой степенью взаимодействия, не должно создавать дополнительных препятствий и барьеров.
 В последнее время, продолжил он, в СНГ появились новые сферы и области взаимодействия- цифровая экономика и электронная торговля
 "Одним из основополагающих документов станет и Стратегия экономического развития СНГ на период до 2030 года",- добавил Нурлан Нигматулин

 


evrazesnews.ru

Показы: 1167