Размер текста: - o +

Александр Лукашенко объяснил, почему 7 Ноября в Белоруссии остается праздником

Герман Напольский 06-11-2014 01:08:58

 

 Во время общения в Могилевской области с тружениками предприятия ООО "Протос", состоявшегося 5 ноября во время поездки Главы белорусского государства в регион, труженики поинтересовались у Александра Лукашенко его отношением к этому празднику. Президент Белоруссии сказал, что не видит причин для отмены этого праздничного дня, но политического смысла в него не вкладывает. "Никакого политического смысла в этот праздник я не вкладываю. Люди привыкли его отмечать. И почему надо его отменять?" - сказал Глава государства. 
При этом он, как сообщила пресс-служба Главы белорусского государства, пояснил: "Я противник революций, как и вы, но тогда люди боролись за лучшую жизнь". Глава государства также подчеркнул, что он не приверженец того, чтобы ломать историю и переименовывать даты. "Но у нас уклон на этот праздник несколько другой - к этому времени подходит к завершению производственный и финансовый год на предприятиях. И я предложил - давайте к этому дню делать народу подарки, показывать, что мы сделали за год", - отметил Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что это также день промежуточного отчета перед народом.
 Следует отметить, что в Белоруссии годовщина Октябрьской революции и сегодня является нерабочим днем.

 Во время общения в Могилевской области с тружениками предприятия ООО "Протос", состоявшегося 5 ноября во время поездки Главы белорусского государства в регион, труженики поинтересовались у Александра Лукашенко его отношением к этому празднику.

Президент Белоруссии сказал, что не видит причин для отмены этого праздничного дня, но политического смысла в него не вкладывает.

"Никакого политического смысла в этот праздник я не вкладываю. Люди привыкли его отмечать. И почему надо его отменять?" - сказал Глава государства. 

При этом он, как сообщила пресс-служба Главы белорусского государства, пояснил: "Я противник революций, как и вы, но тогда люди боролись за лучшую жизнь". Глава государства также подчеркнул, что он не приверженец того, чтобы ломать историю и переименовывать даты. "Но у нас уклон на этот праздник несколько другой - к этому времени подходит к завершению производственный и финансовый год на предприятиях. И я предложил - давайте к этому дню делать народу подарки, показывать, что мы сделали за год", - отметил Президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что это также день промежуточного отчета перед народом. Следует отметить, что в Белоруссии годовщина Октябрьской революции и сегодня является нерабочим днем.

 


evrazesnews.ru

Показы: 2036