Размер текста: - o +

Елена Зиновьева: диалог между Россией и США не сведется к теме кибербезопасности

Герман Напольский 30-12-2021 22:36:45

 

Есть все основания полагать, что диалог между Россией и США, который вступит в активную фазу сразу же после новогодних праздников, не сведется к теме кибербезопасности. Об этом заявила доцент, замдиректора Центра международной информационной безопасности и научно-технологической политики МГИМО МИД России Елена Зиновьева в ходе "круглого стола" по итогам 2021 года, организованного Фондом Горчакова.
 По ее мнению, в настоящее время очень важно речь вести о создании каналов обмена оперативной информацией между двумя сверхдержавами.
"Мне очень хочется верить в то, что сегодня технологии, особенно критические информационные технологии сыграют свою роль и до реального столкновения дело не дойдет",- добавила она.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1169