Размер текста: - o +

Андрей Слепнев: Большая Евразия может оказаться как сплоченной, так и разделенной

Герман Напольский 24-09-2020 21:27:21

 

Мы сейчас находимся на таком историческом этапе, когда та самая Большая Евразия может оказаться либо более сплоченной, либо более разделенной. Об этом заявил Министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев на пресс-конференции в Москве 23 сентября
По его мнению, такой вывод можно сделать в первую очередь потому, что сегодня наблюдаются противоречивые тенденции- с одной стороны, растет конкуренция на рынках вследствие сокращающегося спроса, в том числе и по традиционным для России товарам- по металлургии, по минеральным ресурсам, по нефтегазу.
 "Методы конкуренции зачастую выходят за рамки международной торговли, с другой стороны мы видим что снижается физическая связанность- бизнесмены встречаются дистанционно, туристы меньше ездят, компании вынуждены делать большие логистические запасы, чтобы страховать цепочки поставок",- добавил министр.
 Он также обратил внимание на то, что все более налицо тенденции замкнутости экономик.
 "Мы понимаем и то, что монетарные методы, которые сейчас применяются во всем мире, не исчерпывают всех возможностей с тем, чтобы дать ответ на вызовы текущего дня",- добавил чиновник.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1162