Размер текста: - o +

В Гвинее прошли парламентские выборы

Герман Напольский 29-03-2020 22:13:28

22 марта в Гвинейской Республике состоялись парламентские выборы, а также  был референдум по конституции. В целом они прошли организованно, были, к сожалению отдельные провокации, они привели, увы,  в ряде случаев к человеческим жертвам. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 27 марта.

"Мы рассчитываем, что гвинейские власти примут все необходимые меры по завершению процедуры подсчета голосов, подведению итогов состоявшегося референдума, результат которого объективно отразит волеизъявление народа Гвинеи – единственного, кто определяет будущее своей страны.

Мы исходим из того, что решение по составу высшего законодательного органа и конституционным изменениям является сугубо внутренним делом гвинейского государства и в этой связи рассматриваем попытки внешнего вмешательства в электоральный процесс в Гвинейской Республике как неприемлемые.

Мы призываем все политические силы Гвинеи к проявлению максимальной сдержанности, ответственности, приверженности взаимным компромиссам в интересах мира, стабильности в дружественной нам Гвинейской Республике",- добавила представитель российского МИД.


evrazesnews.ru

Показы: 1034