Размер текста: - o +

На военный лагерь в Мали напали террористы

Герман Напольский 06-11-2019 01:57:47

1 ноября в результате нападения боевиков террористической группировки «Исламское государство Западной Сахары» на укрепленный пункт Вооруженных сил Мали вблизи поселения Индемалин в регионе Гао погибли 49 и ранены 3 малийских военных. Согласно заявлению пресс-службы Правительства Республики Мали малийской армии удалось восстановить контроль над лагерем.

Вылазка исламистских радикалов совершена на фоне участившихся за последнее время террористических атак различных экстремистских групп, действующих в Мали и Сахаро-Сахельской зоне.

"В Москве решительно осуждают очередное преступление террористических сил, направленное на дестабилизацию обстановки в Мали и подрыв усилий официального Бамако по реализации Соглашения о мире и примирении от 2015 года.

Выражаем соболезнования и сочувствие родным и близким погибших, поддержку руководству и народу Мали в деле борьбы с террористической угрозой",- отмечается в распространенном в данной связи 5 ноября комментарии Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.


evrazesnews.ru

Показы: 993