Размер текста: - o +

В Софии пройдет неформальное заседание СМИД ЕС

Герман Напольский 15-02-2018 20:42:27

 

INTERSELIGER 2014 - международный молодежный образовательный Форум, который проходит в рамках 3 смены «Россия в центре» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» с 27 июля по 3 августа 2014 года. Цель Форума в 2014 году - формирование лидеров мнений и изменений, умеющих вести мудрый диалог, работать в команде, самостоятельно и последовательно действовать, достигая результатов в приоритетных направлениях развития России и мира. 
Участниками Форума уже традиционно становятся лучшие из лучших: представители и активисты международных молодежных организаций, гуру бизнеса, эксперты и лидеры мнений мирового масштаба, представители органов власти Российской Федерации.
В этом году заявки на участие в Форуме подали более 7000 человек. Общее количество участников Форума составит 800 человек из 147 стран, в числе которых 200 представителей России (45 регионов Российской Федерации) и 100 участников второго Международного съезда молодых соотечественников.
Форум INTERSELIGER проводится в пятый юбилейный раз. Есть несколько самых значимых отличий Форума в этом году:
Видению форума «Dare to shape the World you dream of» в 2014 году будет полностью соответствовать его образовательная и вечерняя программа, которая раскрывается в следующих направлениях:
Исследование богатой культуры России
Жизнь полная смысла и желаемых действий
INTERSELIGER, как международная молодежная платформа для кооперации
Молодежь, делающая реальный и значимый вклад в жизнь мирового сообщества
Увеличение числа и стран участников INTERSELIGER 2014
Изменились условия отбора участников Форума
Увеличение спикеров образовательной программы до 65 человек
Участие в Форуме представителей ООН и органов государственной власти Российской Федерации
Увеличение числа интерактивных сессий в образовательном блоке
Создание масштабных арт-объектов INTERSELIGER 2014 на территории Форума

15 и 16 февраля министр иностранных дел Эдгарс Ринкевичс примет участие в неформальном, так называемом Гимних (Gymnich) совещании министров иностранных дел Европейского Союза (ЕС) в Софии, Болгария.

Министры иностранных дел обсудят актуальную ситуацию в Сирии. Кроме того, на совещании запланирована дискуссия о Северной Корее в связи с недавними испытаниями баллистических ракет и ядерными испытаниями, а также переговорами с представителями правительства Южной Кореи во время зимних Олимпийских игр.

В ходе отдельной рабочей сессии планируется обсудить прогресс евроинтеграции Западнобалканских стран на основании опубликованной 6 февраля Европейской комиссией стратегии для Западных Балкан. Традиционно во время совещания Гимних также происходит  совместная сессия министров иностранных дел стран-участниц ЕС с министрами стран-кандидатов ЕС, которая на этот раз посвящена сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, сообщили в пресс-службе МИД Латвии.

 


evrazesnews.ru

Показы: 852