Размер текста: - o +

НАТО и Грузия проведут совместные учения летом 2015 года

30-03-2015 16:28:45

НАТО и Грузия проведут совместные учения летом 2015 года, заявил спецпредставитель генсека альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай в онлайн-интервью, организованном сегодня, 30 марта, НПО «Атлантический совет Грузии».

«Темп (имплементации существенного пакета Грузия-НАТО) очень хороший. Наши специалисты помогают Грузии в создании совместного тренировочного центра. Мы определили членов основной группы, которые скоро прибудут в страну, и у нас будут совместные учения в Грузии этим летом», - заявил Аппатурай, передает «Новости-Грузия».

В ходе саммита НАТО в Уэльсе, который прошел 4-5 сентября 2014 года, был утвержден пакет мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в альянсе. В рамках пакета предусмотрено открытие в Грузии тренировочного центра, где будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО. Как заявил ранее замминистра обороны Грузии Леван Гирсиашвили, центр откроется, предположительно, к осени текущего года, его местоположение пока не выбрано.


evrazesnews.ru

Показы: 1305