Размер текста: - o +

Министры сельского хозяйства ЕАЭС встретятся в формате видеоконференции

Герман Напольский 16-05-2020 20:20:38

 18 мая в 12 часов состоится рабочая встреча членов Совета по агропромышленной политике Евразийского экономического союза в режиме видеоконференции.

В состав Совета входят министры сельского хозяйства союзных стран и члены Коллегии ЕЭК, к сфере деятельности которых отнесены вопросы промышленности и агропромышленного комплекса, технического регулирования, санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.

В 2020 году в Совете председательствует Республика Беларусь в лице министра сельского хозяйства и продовольствия этой страны Ивана Крупко.

Члены Совета обменяются мнениями о принимаемых в государствах Союза мерах по обеспечению продовольственной безопасности в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и проблемах, требующих незамедлительного решения.

Намечено обсудить общие принципы и подходы по обеспечению продовольственной безопасности, перспективы развития органического сельского хозяйства в ЕАЭС.

Напомним, что решение о создании Совета принято главами государств Союза для обеспечения эффективного взаимодействия министерств сельского хозяйства стран ЕАЭС при реализации согласованной агропромышленной политики, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии


evrazesnews.ru

Показы: 1058