Размер текста: - o +

Матч сборных России и Азии по боксу состоится на ВЭФ-2022

Герман Напольский 10-08-2022 23:34:03

Матч сборных России и Азии по боксу состоится 7 сентября во Владивостоке в рамках спортивно-зрелищной программы Восточного экономического форума.

Лидером сборной России будет серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира Муслим Гаджимагомедов. В составе сборной Азии на ринг выйдут боксеры из Индии, Монголии, Таиланда, Узбекистана и Казахстана. Самым именитым в составе наших соперников будет призер Азиатских игр и чемпионатов Азии Чинзориг Баатарсух из Монголии.

«Боксеры проводили во Владивостоке заключительный этап подготовки к Токио-2020, а теперь возвращаются на Дальний Восток с новым зрелищным турниром и большими планами. Большинство боксёров в составах обеих команд – победители молодежных чемпионатов мира последних лет. Поэтому противостояние во Владивостоке можно назвать смотром потенциальных героев Олимпиады-2024. Мы также планируем обсудить на ВЭФ-2022 создание центров бокса на Дальнем Востоке, реализацию в регионе программы "Бокс в школы" и другие спортивно-социальные проекты», – рассказала генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

 Состав участников матча сборных России и Азии

60 кг. Всеволод Шумков - Уток Панья (Таиланд).

67 кг. Хикмет Гараев - Чинзориг Баатарсух (Монголия).

72 кг. Иван Ступин - Сингх Амандип (Индия).

90 кг. Муслим Гаджимагомедов - Сагындык Тоганбай (Казахстан).

90+ кг Алексей Дронов - Жахонгир Закиров (Узбекистан).

 Бои пройдут в формате 4 раунда по 3 минуты. Противостояние сборных России и Азии по боксу примет обновленный спорткомплекс «Арена Спорт».

Участники ВЭФ-2022 также смогут увидеть зрелищную «Битву взглядов», которую ведущие боксеры России и Азии проведут 6 сентября на сцене Улицы Дальнего Востока.

Спортивно-зрелищная программа VII Восточного экономического форума пройдет под брендом Vladivostok Open и объединит мероприятия по 12 видам спорта.  Оператором Vladivostok Open является «РК-Спорт» – спортивная платформа Фонда Росконгресс, сообщил журналистам источник в организации.


evrazesnews.ru

Показы: 915