Размер текста: - o +

Представители Украины не приедут на фестиваль "Купалье" ("Александрия собирает друзей")

Герман Напольский 28-06-2022 00:49:32

 

Фестиваль "Купалье" ("Александрия собирает друзей") в нынешнем году пройдет без представителей Украины. Об этом сообщил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко сообщил на пресс-конференции в Минске 27 июня.
 По его словам, так получится ввиду обстановки в республике, но тем не менее сохраняются надежды на то, что представители Украины туда вернутся, особенно с учетом того, что представители очень многих ее областей ранее побывали там.
 Тем не менее, сказал он, в настоящее время приготовления к действу подходят к завершающей стадии, с 28 июня будет начат монтаж сцены и иного оборудования.
 Предполагается, что будет 3 тысячи посадочных мест на главной площадке, 80% мест на главный концерт уже продано.
 "И сегодня билеты активно продаются, причем чем ближе к дате, тем активнее. Поэтому тем, кто хочет купить билеты, следует поторопиться",- также отметил заместитель главы Могилевского облисполкома.
В свою очередь, начальник управления культуры Могилевского областного исполнительного комитета Олег Стельмашок отметил, что в нынешнем году гостями праздника в Могилевской области станут представители Таджикистана, Казахстана и почти двух десятков регионов России- в целом это будет порядка 80-ти человек. Будет представлена не только эстрада, но и народные промыслы и многое другое.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 916