Размер текста: - o +

Министры иностранных дел России и Руанды проведут переговоры в Москве

Герман Напольский 04-10-2021 00:42:46

7 октября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет переговоры с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Республики Руанда В.Бирутой, который посетит Москву с рабочим визитом 6-7 октября.

Планируется обсудить основные направления развития российско-руандийского партнерства в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных областях. Особое внимание предполагается уделить дальнейшему продвижению взаимовыгодной деловой кооперации, в частности, в сферах энергетики и использования мирного атома, геологоразведки, цифровых технологий, а также подготовки руандийских кадров в высших учебных заведениях России.

Предстоит обстоятельный обмен мнениями по актуальным темам глобальной и региональной повестки дня, включая миротворчество и разблокирование кризисных ситуаций в Африке, противодействие новым вызовам и угрозам, таким как международный терроризм и экстремизм. Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят практические аспекты взаимодействия России и Руанды в ООН и на других многосторонних площадках. Важное место займут вопросы подготовки к проведению второго саммита Россия – Африка, запланированного на 2022 г., сообщил на брифинге в Москве 30 сентября заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Алексей Зайцев.


evrazesnews.ru

Показы: 592