Размер текста: - o +

Гитанас Науседа поздравил коллегу из Польши

Герман Напольский 13-11-2020 16:30:41

Президент Литовской Республики Гитанас Науседа поздравил Президента Республики Польша Анджея Дуду и жителей этой страны с Днем независимости, сообщили 11 ноября в пресс-службе Главы литовского государства.

В официальном письме с поздравлениями Президент подчеркнул многолетние неразрывные связи между Литвой и Польшей, основанные на общей истории в Речи Посполитой.

Глава Литвы напомнил о значимых, объединяющих оба государства исторических годовщинах. В этом году мы отмечаем 500-летие со дня рождения последнего представителя династии Ягеллонов Великого князя Литовского и Короля Польши Сигизмунда Августа, а в следующем году – 230-ю годовщину принятия Конституции 3 Мая и Взаимной гарантии обоих народов.

Глава государства с удовлетворением отметил, что сегодня Литва и Польша являются надежными союзниками в Организации Североатлантического договора и партнерами по Европейскому союзу. Президент выразил благодарность Польше за солидарность в деле обеспечения безопасности Балтийского региона и защиты демократических ценностей, прав и свобод человека по соседству с двумя странами.


evrazesnews.ru

Показы: 650