Размер текста: - o +

Губернатор: Самарской области хорошо известна белорусская сельскохозяйственная техника

Герман Напольский 29-09-2020 00:03:10
 Самарской области хорошо известна белорусская сельскохозяйственная техника. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров 28 сентября на секции "Совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Белоруссии и России", прошедшей в формате видеоконференции в рамках Форума регионов России и Белоруссии.
По его словам, в частности 18-19 сентября 2020 года в Самарской области 22-я Поволжская агропромышленная выставка прошла, на которой была представлена техника "Гомсельмаша".

 Как сообщают официальные источники, на площадках форума, в частности, была продемонстрирована и пользовалась повышенным вниманием продукция ОАО "Гомсельмаш" и ЗАО СП "Брянсксельмаш". Интерес вызвали зерноуборочные комбайны GS10 MAX и GS12A1, универсальное энергосредство УЭС-2-280А с мульчирующей фрезой и современный кормоуборочный комбайн FS80.

 "Для Самарской области Белоруссия традиционно является важным торгово-экономическим партнером. Нашему региону хорошо известны автомобильная и сельскохозяйственная техника региона. Белорусские автобусы стали основой для перевозки во время Чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил и в Самаре. Автомобили "Лада", в свою очередь, одни из лидеров белорусского автомобильного рынка",- добавил Дмитрий Азаров

 


evrazesnews.ru

Показы: 635