Размер текста: - o +

Замглавы российского МИД провел телефонный разговор с представителем Палестины

Герман Напольский 23-05-2020 22:16:53

22 мая по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с членом ЦК ФАТХ Хусейном Шейхом.

Как сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, в ходе обстоятельной беседы Х.Шейх информировал о последних решениях палестинского руководства по проблематике отношений с Израилем.

С российской стороны была подтверждена неизменная позиция в поддержку законных прав палестинского народа на самоопределение, включая создание собственного независимого государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, живущего в мире и добрососедстве с Израилем.

Констатирована также готовность к продолжению усилий, в том числе в рамках ближневосточного «квартета» международных посредников, по оказанию содействия налаживанию конструктивного палестино-израильского переговорного процесса на известной международно-правовой основе БВУ. При этом была акцентирована актуальность выдвинутого ранее российским руководством предложения о проведении без предварительных условий личной встречи Президента Палестины М.Аббаса и Премьер-министра Израиля Б.Нетаньяху в Москве.


evrazesnews.ru

Показы: 326