Размер текста: - o +

Акция "Час Земли" в России уйдет в онлайн

Герман Напольский 25-03-2020 12:54:50

 

В большинстве своем мероприятия акции "Час Земли" в России, как и в ряде других стран, в связи с распространением коронавирусной инфекции уйдут в онлайн. Об этом сообщил директор по коммуникациям Всемирного фонда дикой природы (WWF) Юрий Сочнев на пресс-конференции в Москве 25 марта.
 По его словам, флешмобы и другие подобные акции будут отменены. Тем не менее, на Красной площади традиционная панда будет наблюдать за выключением подсветки.
 Тем не менее, отметил Сочнев, основное мероприятие останется прежним- синхронное выключение света в промежутке времени с 20.30 до 21.30, согласно каждому конкретному часовому поясу.
 "И мы можем говорить, что как и прежде в России акция "зависнет" дольше всего, и будет проводиться от Камчатки до Калининграда",- добавил Юрий Сочнев.
Международная экологическая акция "Час Земли" проводится с 2009 года совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF). Ее цель - привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты. В 2019 году в акции участвовали 188 стран и более двух миллиардов человек, в том числе около 30 миллионов россиян.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 337