Размер текста: - o +

Из Минска появится ряд новых авиационных маршрутов

Герман Напольский 25-02-2020 14:58:30
В текущем году появится ряд новых авиационных маршрутов из Минска. Об этом сообщила начальник службы маркетинга и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Екатерина Радишевская на пресс-конференции в Минске 25 февраля.
 По ее словам, предполагается, в частности, весной планируется открыть собственный для "Белавиа" ежедневный регулярный рейс в Вену. Также предполагается выполнение рейса в Актау (Казахстан), испанский Реус и столицу Узбекистана Ташкент (ранее между Минском и Ташкентом уже выполняла рейсы узбекская авиакомпания).
В настоящее время самолеты "Белавиа" летают в 55 аэропортов 39 стран мира. В прошлом году впервые в истории авиакомпании годовой пассажиропоток превысил 4 миллиона человек.

 "Это стало возможным благодаря гибкой тарифной политике и развитию географии полетов",- добавила Екатерина Радиишевская.

Так, в 2019-м открыты сразу несколько новых направлений. В апреле возобновились полеты в московский аэропорт «Шереметьево». В мае появился регулярный рейс в Таллинн (Эстония), а в июле — в Мюнхен (Германия). 

Касаясь, в свою очередь, разной стоимости билетов в разные московские аэропорты, она отметила, что это вызвано в первую очередь разной стоимостью авиационного обслуживания принимающей стороной.

 Помимо этого, планируется и дальнейшее развитие флота авиакомпании

evrazesnews.ru

Показы: 368