Размер текста: - o +

Сергей Лавров посетит с визитом Италию

Герман Напольский 30-11-2019 10:00:46

6-7 декабря Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров посетит Итальянскую Республику с рабочим визитом. Министр выступит на конференции «Средиземноморье: римский диалог», проведёт ряд двусторонних встреч «на полях» этого мероприятия.

Состоятся переговоры С.В.Лаврова с новым Министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Л.Ди Майо. Это первая личная встреча с главой итальянского внешнеполитического ведомства после формирования очередного состава Правительства Италии в сентябре текущего года.

В ходе переговоров будет проведён обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня, в первую очередь, в контексте реализации итогов официального визита Президента Российской Федерации В.В.Путина в Рим 4-5 июля текущего года.

Ожидается, что значительное внимание будет уделено международной проблематике, в том числе урегулированию региональных кризисов в Сирии, Ливии, на Украине, ситуаций на латиноамериканском направлении, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 28 ноября.


evrazesnews.ru

Показы: 403