Размер текста: - o +

В Ростове-на-Дону прошел штурм эстрадного Олимпа Союзного государства

Герман Напольский 24-09-2019 22:55:33

 24 сентября в Ростове-на-Дону прошел конкурс исполнителей молодежной песни в рамках фестиваля "Молодежь- за Союзное государство".

 Конкурс проходил одним днем, но в двух отделениях. В первом был преимущественно патриотический репертуар, во втором- более популярный молодежный.

 Перед началом конкурсного прослушивания к конкурсантам обратилась председатель жюри Екатерина Семенова.

 Она, в частности, сказала, что все, попавшие сюда- уже победители.

 "Пусть у вас у всех все получится",- также сказала она.

 Среди членов жюри в этом году также Тео, Ольга Рыжикова, Олег Кудрявцев, Александр Еловских.

 Участников по традиции оценивает профессиональное жюри, в которое входят известные продюсеры и музыканты Российской Федерации и Республики Беларусь. Победители конкурса получают дипломы и призы от Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. Кроме того, с 2010 года Советом Парламентского Собрания учреждено два специальных приза, которые вручаются в номинациях «Лучший исполнитель от Республики Беларусь» и «Лучший исполнитель от Российской Федерации».

За годы существования конкурс исполнителей молодежной песни в рамках фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» зарекомендовал себя одной из самых перспективных площадок для начинающих артистов. В разные годы победителями и лауреатами конкурса становились Алена Ланская, Василиса Старшова, Егор Шаранков, Оксана Симон и другие.

 Ежегодно фестиваль получает высокую оценку общественности и СМИ России и Беларуси, а концертные программы становятся яркими событиями в культурной жизни донского края. В марте 2017 года «Молодежь — за Союзное государство» стал лауреатом XI Профессиональной премии «Грани Театра масс» в номинации «Лучший фестивальный проект»


evrazesnews.ru

Показы: 639