Размер текста: - o +

Посол Узбекистана: проведение региональных форумов способствует решению каждым своей задачи

Герман Напольский 10-09-2019 22:01:39

 

 Факт проведения в конце июля нынешнего года первого форума регионов Белоруссии и Узбекистана свидетельствует о том, что не осталась незамеченной идея Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева о том, что в двусторонних отношениях каждый должен решать свою задачу. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Белоруссии Насирджан Юсупов на пресс-конференции в Минске 9 сентября.
 "Ранее проведение региональных форумов было не столь характерно для Узбекистана, как оно характерно для Белоруссии. Но Белоруссия в основном с соседними странами подобные форумы ранее проводила, а с Узбекистаном всё проводилось впервые. Идея проведения форума родилась, когда в августе прошлого года приехали делегации из Узбекистана и побывали во всех областях Белоруссии",- отметил, в частности, узбекский дипломат.
 В целом, по его мнению, то, что на форуме было целых три секции, свидетельствует о широте интересов двустороннего сотрудничества. Данную широту интересов подтвердило и проведение в дни официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Минск выставки "Сделано в Узбекистане".

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 318