Размер текста: - o +

Движение общественного транспорта в День города в Минске претерпит изменения

Герман Напольский 10-09-2019 21:46:29

 

Во время проведения мероприятий Дня города в Минске движение общественного транспорта претерпит достаточно серьезные изменения. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь» Алексей Косинский.
 Вместе с тем, по его словам, основным направлением корректировок было всё же увеличение количества подвижного состава на маршрутах, проходящих через центр города, в частности, через проспект Победителей, улицу Немига, проспект Независимости
До 5 минут в дневное время и до трех минут в вечернее время сократит свои интервалы метро, но действовать данное усиление 14 сентября будет лишь до 24.00
Учитывая проведение фейереверка, будет запланирован резервный подвижной состав вблизи основной точки его проведения.
Алексей Косинский также обратил внимание на то, что с учетом того, что 15-го числа планируется проведение Минского полумарафона, предусматривается значительно большое перекрытие городских улиц городских. Подготовка к мероприятию начнется еще в час ночи
С 5 утра на участке проспекта Победителей от улицы Немига до Проспекта Машерова будет ограничено движение, с 7 утра ограничения движения будут уже по всему городу. Проспект Победителей, в частности, будет перекрыт до "Минск- Арены".
 Учитывая значительные перекрытия в движении наземного транспорта, метрополитен в период с 7 до 16 часов сократит свой  интервал движения.
С 16 часов 15 сентября общественный транспорт будет уже следовать по своим постоянным схемам, за исключением участка проспекта Машерова от проспекта Победителей до улицы Даумана. Эти ограничения сохранятся практически до 24 часов. И связаны они будут с проведением Дня танкиста. Вместе с тем, тем гражданам, которые захотят попасть к его началу, придется две-три остановки до парка Победы идти пешком, учитывая иные перекрытия движения транспорта.
Кроме того, Алексей Косинский обратил внимание на то, что в связи с мероприятием закрытие Минского мотосезона будут ограничения на функционирование остановки общественного транспорта "Дворец спорта".

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 394