Размер текста: - o +

На "Славянском базаре" вновь пройдет День Союзного государства

Герман Напольский 07-07-2019 15:50:15

По сложившейся традиции, следующий после открытия день на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" обозначен как День Союзного государства. Об этом сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Маргарита Левченко на пресс-конференции в Минске 4 июля.

По ее словам, с 2003 года Союзное государство участвует в фестивале, ежегодно порядка 25 миллионов российских рублей на его подготовку и проведение.

 Каждый год, по словам Маргариты Левченко, представители Союзного государства стараемся каждый год "приглашать интересных людей".

Традиционно День Союзного государства начинается с гражданско- патриотической акции, и этот год не будет исключением

 Продолжатся мероприятия Дня Союзного государства в рамках выставок Художественного музея. И одной из изюминок мероприятий там будет однодневная выставка реплики Большой императорской короны Российской империи. Хотя в целом выставок будет несколько. Также откроется экспозиция одного из древнейших художественных промыслов России — ростовской финифти, зрители смогут еще увидеть образ Александра Невского в художественном творчестве.

 Вечером в Летнем Амфитеатре также по сложившейся традиции будут вручены дипломы Постоянного комитета Союзного государства, а завершится вечер концертом к 50-летию создания ансамбля "Песняры"


evrazesnews.ru

Показы: 630