Размер текста: - o +

Ремигиюс Шимашюс: жесткая критика в период избирательной кампании- явление нормальное

Герман Напольский 19-03-2019 14:48:27

 

 Жесткая критика со стороны бывшего вильнюсского градоначальника Артураса Зуокаса- весьма обычное явление и нормальное. Об этом заявил нынешний мэр, переизбранный в ходе второго тура муниципальных выборов на второй срок, Ремигиюс Шимашюс в беседе с нашим корреспондентом.
 "Это- часть демократии, всегда когда мы имеем настоящие выборы, всегда конкуренты критикуют идеи друг друга или самих конкурентов",- отметил, в частности, Шимашюс
 В целом, отметил он, для него предвыборная кампания была "очень интенсивная".
 "У нас в Вильнюсе ация что 20 лет всегда самая главная политическая сила она менялась после выборов, это первый раз за 25 лет, когда мэр остается мэром и главная сила остается главной силой в городе, то для меня этот знак большой поддержки горожан",- также сказал переизбранный на второй срок вильнюсский мэр.
 Комментируя, в частности, прозвучавшую на одном из сайтом критику со стороны Артураса Зуокаса в плохом использовании увеличившихся бюджетных средств, г-н Шимашюс отметил, что "мы имеем чуточку получше национальную политику насчет Вильнюса, чуточку получше, мы имеем более эффективное использование экономических средств в муниципалитетах и всё это подвело к тому, что мы имеем больше ресурсов делать новые вещи в Вильнюсе"

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 402