Размер текста: - o +

Участники фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" возложили цветы к мемориалу павшим воинам

Герман Напольский 17-09-2016 21:58:59

 

По сложившейся традиции, 17 сентября участники фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" возложили цветы к мемориалу павшим воинам. Выступивший на митинге реквиеме ветеран Вооруженных Сил России, участник боевых действий в Северо-Квказском регионе полковник Павел Перпелица отметил, что традиция данного возложения является очень важной для всех
 "Совсем недавно 22 июня, исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Большая беда 75 лет назад пришла в семьи народов России, Белоруссии и всех тех народов, которые тогда проживали в Советском Союзе.
 Мы с вами присутствуем в святом для ростовчан месте, где немецко-фашистские захватчики расстреляли людей перед полным освобождением города Ростова-на- Дону. Это были пленные красноармейцы, это были жители города Ростова-на-Дону, Ростовской области, это были подростки. которым на момент казни не исполнилось 18 лет.  Они входили в подполье, они были членами партизанских отрядов.
 Каждый год участники международного фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" возлагают цветы и отдают почести людям, которые погибли за наше будущее.
 Не является исключением и этот год и участники 11-го фестиваля также здесь все вместе перед эти Вечным огнем.
 Я думаю, что эта традиция сохранится и впредь, и в следующем году, и через несколько лет обязательно найдут минутку, чтобы прийти и поклониться людям, которые погибли за наше будущее.
 Давайте сохраним память",- отметил ветеран.

По сложившейся традиции, 17 сентября участники фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" возложили цветы к мемориалу павшим воинам.

Выступивший на митинге реквиеме ветеран Вооруженных Сил России, участник боевых действий в Северо-Квказском регионе полковник Павел Перпелица отметил, что традиция данного возложения является очень важной для всех 

"Совсем недавно 22 июня, исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Большая беда 75 лет назад пришла в семьи народов России, Белоруссии и всех тех народов, которые тогда проживали в Советском Союзе. Мы с вами присутствуем в святом для ростовчан месте, где немецко-фашистские захватчики расстреляли людей перед полным освобождением города Ростова-на- Дону. Это были пленные красноармейцы, это были жители города Ростова-на-Дону, Ростовской области, это были подростки. которым на момент казни не исполнилось 18 лет.  Они входили в подполье, они были членами партизанских отрядов. Каждый год участники международного фестиваля "Молодежь- за Союзное государство" возлагают цветы и отдают почести людям, которые погибли за наше будущее. Не является исключением и этот год и участники 11-го фестиваля также здесь все вместе перед эти Вечным огнем. Я думаю, что эта традиция сохранится и впредь, и в следующем году, и через несколько лет обязательно найдут минутку, чтобы прийти и поклониться людям, которые погибли за наше будущее. Давайте сохраним память",- отметил ветеран.


evrazesnews.ru

Показы: 706