Размер текста: - o +

Союзные парламентарии приняли участие в мероприятиях МПА СНГ

Герман Напольский 24-05-2016 19:57:14

В период с 18 по 20 мая 2016 года делегация Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России в составе заместителя Председателя Парламентского Собрания Анатолия Русецкого и члена Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Святослава Сокола принимала участие в проходивших в Санкт-Петербурге плановых мероприятиях МПА СНГ.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского собрания, в ходе заседания Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств были рассмотрены  перспективы взаимодействия международных парламентских организаций по актуальным вопросам международной повестки дня, обсуждены вопросы формирования нормативно-правовой базы СНГ в сфере инфокоммуникационных технологий и в сфере охраны здоровья населения.

На сорок четвёртом пленарном заседании МПА СНГ рассматривался проект Конвенции СНГ о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Обсуждались модельные законы об основах развития биоэнергетики, об экологической экспертизе, о сохранении, устойчивом использовании и восстановлении биологического разнообразия и другие.

Кроме того, представители Парламентского Собрания приняли участие в работе четвёртого  международного  форума “Евразийская экономическая перспектива”, где были обсуждены вопросы, связанные с развитием евразийской экономической интеграции в условиях внешних санкций и кризисных явлений.

Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России имеет статус постоянного наблюдателя в МПА СНГ с 2003 года.


evrazesnews.ru

Показы: 1168