Размер текста: - o +

Песков: Путин обсудит с Саркози двусторонние и международные вопросы, в том числе Сирию

28-10-2015 13:55:49

 

 Президент РФ Владимир Путин на встрече с экс-президентом Франции (2007-2012 гг.) Николя Саркози в четверг, 29 октября, обсудит ситуацию в Сирии и другие международные вопросы, а также двусторонние отношения. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
По его словам, запланирован "обмен мнениями, прежде всего, по двусторонним отношениям и, конечно, в целом по общеевропейским делам", а также другим наиболее актуальным проблемам. "Это, наверняка, будет и Сирия, и все остальное", - подчеркнул представитель Кремля.
Песков напомнил, что у президента РФ давние отношения с экс-президентом Франции. "Путин всегда ценит возможность переговорить с такими видными европейскими политиками, к коим, безусловно, относится и Саркози", - заключил пресс-секретарь российского лидера.
Выступая 22 октября на проходящем в Мадриде конгрессе Европейской народной партии, Николя Саркози особо подчеркнул необходимость взаимодействия Европы с РФ. "Нам нужно стратегическое сотрудничество с Россией", - сказал он.

 Президент РФ Владимир Путин на встрече с экс-президентом Франции (2007-2012 гг.) Николя Саркози в четверг, 29 октября, обсудит ситуацию в Сирии и другие международные вопросы, а также двусторонние отношения. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.По его словам, запланирован "обмен мнениями, прежде всего, по двусторонним отношениям и, конечно, в целом по общеевропейским делам", а также другим наиболее актуальным проблемам. "Это, наверняка, будет и Сирия, и все остальное", - подчеркнул представитель Кремля.

Песков напомнил, что у президента РФ давние отношения с экс-президентом Франции. "Путин всегда ценит возможность переговорить с такими видными европейскими политиками, к коим, безусловно, относится и Саркози", - заключил пресс-секретарь российского лидера.

Выступая 22 октября на проходящем в Мадриде конгрессе Европейской народной партии, Николя Саркози особо подчеркнул необходимость взаимодействия Европы с РФ. "Нам нужно стратегическое сотрудничество с Россией", - сказал он. tass.ru

 


evrazesnews.ru

Показы: 1119