Размер текста: - o +

Дипломаты Туркменистана и Испании обсудили вопросы сотрудничества

Герман Напольский 27-06-2015 16:05:34

25 июня 2015 года в столице Испании в г. Мадрид  состоялись межмидовские политические консультации, на которых стороны проанализировали текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях. Делегацию Испании возглавил Государственный секретарь по иностранным делам страны г-н Игнасио Ибаньес.   

 Как сообщили в пресс-службе туркменского внешнеполитического ведоимства, стороны с удовлетворением отметили эффективное развитие взаимовыгодного сотрудничества, выразив мнение, что проведение нынешних политических консультаций является одним из важных механизмов, способствующих продвижению туркмено-испанского всестороннего партнерства. При этом фундаментом взаимодействий остается политический диалог, успешно развиваемый обеими странами в рамках международных организаций, в первую очередь ООН и ЕС.

Также была отмечена важность развития торгово-экономических отношений с использованием потенциалов Туркменистана и Испании, а также проведения бизнес-форумов при участии туркменских и испанских деловых кругов.

 В завершение встречи стороны подчеркнули необходимость продолжения установившегося диалога для дальнейшей диверсификации плодотворного сотрудничества, отвечающего взаимным интересам.


evrazesnews.ru

Показы: 871