Размер текста: - o +

Сергей Нарышкин: временщики во власти не вытравят историческую память народа

Герман Напольский 27-06-2015 16:05:44

Созданные по итогам Второй мировой войны институты и международно-правовые нормы не уберегли человечество от «холодной войны» и множества вооружённых конфликтов в разных регионах планеты. Самая «свежая» рана нанесена братской Украине, где погибли уже тысячи людей, а военные преступники – объявлены героями. Об этом заявил председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин в Гродно на 48-й сессии Парламентского Собрания Союза России и Белоруссии.

 При этом, по мнению спикера, с исторической памятью народа – никакие временщики во власти с их заокеанскими наставниками сделать ничего не смогут.

"На прошедшем 8 июня в Москве первом Парламентском форуме группы государств БРИКС его участники особо отметили своё уважение к 70-летию победы над нацизмом и окончания Второй мировой войны. Высказались против попыток навязывания идей превосходства одних наций и народов – над другими. Подчеркнули недопустимость оправдания любых форм расизма, ксенофобии, экстремизма. Сам факт общности подходов парламентариев с разных континентов к столь принципиальным вещам – крайне важен в нынешнее время",- добавил председатель Государственной Думы России.


evrazesnews.ru

Показы: 852