Размер текста: - o +

Парламент ратифицировал соглашение Казахстана с ООН о фонде технического сотрудничества

02-10-2014 11:21:55

Депутаты сената (верхняя палата) парламента Казахстана на своем пленарном заседании в четверг ратифицировали соглашение между правительством Республики Казахстан и Организацией Объединенных Наций о целевом фонде технического сотрудничества», передает корреспондент агентства.

4 августа 2014 года между правительством Казахстана и ООН было подписано соглашение о целевом фонде технического сотрудничества. 
Основной целью соглашения является проведение 6-8 октября 2014 года в Астане "Глобального форума "электронного правительства" ООН 2014".

Согласно заключению комитета по международным делам, обороне и безопасности, также целью соглашения является наращивание потенциала в области "электронного правительства" и государственного управления, популяризация собственного опыта развития "электронного правительства" среди развивающихся стран, усиление сотрудничества и развития межрегиональных механизмов между заинтересованными сторонами по продвижению "умного управления и умного правительства", включая политиков, международных и региональных организаций, представителей научных кругов и частного сектора.

"При достижении целей соглашения ожидается увеличение знания высшего руководства о тенденциях, решениях и передовых практиках стран по "электронному правительству", а также обновления обязательства высшего руководства для адаптации их приобретенных знаний и опыта для разработки инновационных стратегий развития "электронного правительства", пригодных для их стран", - говорится в заключении.

Как отмечается в заключении, стоимость реализации соглашения составляет 500 тысяч долларов, которые предусмотрены в законе РК "О республиканском бюджете на 2014-2016 годы".


evrazesnews.ru

Показы: 990