В Нижнем Новгороде прошел Международный молодежный форум "Евразийский диалог на Волге"
31-08-2021 16:06:39
В Нижнем Новгороде прошел Международный молодежный форум "Евразийский диалог на Волге". В нем приняли участие представители из 13 государств.
В рамках форума для участников были проведены тематические площадки для обмена опытом работы молодежных структур, изучения практик, разработки и реализации социально значимых проектов и программ между представителями активной молодежи и молодежными объединениями Нижнего Новгорода, регионов России, городов-побратимов и других стран СНГ.
За четыре дня работы форума ребят посетили заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, председатель Совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, член пула тренеров Молодежного департамента Совета Европы, тренер Национального совета молодежных и детских объединений России Ксения Федорова. Они поделились своим опытом работы с молодежью и рассказали об успешных проектах.
«У каждого представителя молодежи, который приехал на нижегородскую землю, есть свои идеи, свои наработанные проекты, и они готовы делиться ими с нами. Форум - это площадка для обмена опытом работы молодежных структур, изучения практик», - рассказала депутат городской Думы Нижнего Новгорода, представитель организаторов форума Татьяна Скоробогатова.
Депутат отметила, что нижегородцы сотрудничают с различными странами и городами-побратимами. У каждого есть свои традиции, и важно развивать и укреплять эти связи.
«Молодежь, которая реальными делами доказывает свое право и способность менять жизнь к лучшему, – это движущая сила развития общества. Ребята еще молоды, но у них уже есть некоторый опыт и свежий взгляд на решение насущных проблем», - сказала Татьяна Скоробогатова.
Молодые участники выступили со своими инициативами, среди которых предложения по развитию межрегионального туристического потенциала городов-побратимов, проведение языковых мастер-классов для молодежи, организация образовательных курсов культурной и исторической направленности, обмены молодыми специалистами, студентами и активистами и многие другие.
«Любое дело может получиться, если работа ведётся совместными усилиями. Нам важно объединяться в построении диалога мира. Большой потенциал взаимодействия молодёжи городов - побратимов, который мы обсуждаем на форуме, может дать свои результаты» - отметила заместитель Председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Елена Еракина.
По итогам форума участники отметили, что он должен стать стартом хорошей традиции проведения «Евразийского диалога» на Волге в будущем.
evrazesnews.ru
Показы: 902
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
-
Комиссия и страны ЕАЭС продолжают масштабную работу по развитию наднационального объединения
-
Спикер белорусского парламента сделал заявление на тему евразийской безопасности
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
-
Прошло заседание Совета министров иностранных дел ОТГ
-
Сергей Лавров: формирование многополярного мира остается ключевой тенденцией
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Сергей Лавров поздравил "Комсомольскую правду" со 100-летием
-
Сергей Лавров: дипломатия "оживает" тогда, когда нужно думать
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
-
Алишер Эрбаев: ОДКБ — не только военный, но и политический щит для страны
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
-
Встретятся представители стран СНГ по вопросам безопаности
-
28 мая в Сочи состоится заседание Совета по туризму стран СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"