Презентована Стратегия развития Иркутской области
22-08-2021 14:07:13
Открытие Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялось 20 августа в Иркутске. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, волонтёры, активисты. На открытии выступил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, возглавивший региональный список партии на выборах в Госдуму РФ.
Глава региона поблагодарил всех собравшихся за поддержку команды Приангарья. «Сегодня мы объединились, чтобы совместными усилиями сделать условиями жизни в регионе комфортнее. Жители Иркутской области больше не являются заложниками затяжной политической войны так называемых элит», - отметил он.Игорь Кобзев проинформировал о планах по развитию региона и поддержке федерального центра. Он рассказал подробности своей встречи с Президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поддержал инициативы губернатора по строительству Суворовского училища, выносу аэропорта за пределы Иркутска, налоговому манёвру, подписанию соглашения с Газпромом по газификации региона и ряду других вопросов.
«Я пригласил Владимира Путина посетить Иркутскую область. Мы будем рады видеть Президента на открытии Чемпионат мира по хоккею с мячом. Он заинтересовался предложением», — уточнил Игорь Кобзев.
Тему выноса аэропорта губернатор также обсудил с Секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, который в течение двух дней работал в Иркутске. Глава Совбеза РФ согласился с тем, что необходимо активизировать работу по выбору земельного участка. Это будет сделано до конца года. На строительство аэропорта и сопутствующей инфраструктуры нужны масштабные средства, речь идёт о сумме более 70 млрд рублей. «В случае успешного прохождения экспертизы проекта и вхождения в федеральную программу, строительство может быть начато в 2025 году», - пояснил Игорь Кобзев.
Он отметил: «Сегодня, чтобы найти законный выход из этой ситуации, нужно провести целый комплекс мер на федеральном уровне. Мы начали эту работу, я лично держу вопрос на контроле».
Игорь Кобзев проинформировал, что в рамках прошедшей накануне встречи с Секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым обсуждался вопрос выноса железнодорожной дороги и автомагистрали с гидроузла Братской ГЭС. Также рассматривалось строительство трассы в обход населенных пунктов Куйтуна, Нижнеудинска, Тулуна и Братска. По словам губернатора, координация данных вопросов Совбезом РФ даст региону возможность решить их на самом высоком уровне.
evrazesnews.ru
Показы: 852
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"