Размер текста: - o +

Белорусская политическая партия «Союз» объявила о проведении 6 марта в Минске учредительного съезда

22-02-2021 12:03:28

Трансформация общественно-политической среды современной Беларуси вовлекла в политическую жизнь беспрецедентно большое число граждан и вызвала небывалый в стране интерес к партийному строительству.

Объединившись в политическую партию с символичным названием – «Союз» и объявив о проведении 6 марта 2021 года учредительного съезда, сторонники белорусско-российской интеграции справедливо полагают, что только развитие союзных отношений позволит создать прочную экономическую базу, которая сохранит и приумножит уровень материальной и социальной обеспеченности белорусов.

Одним из ключевых направлений, заявленных президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в ходе Всебелорусского народного собрания является совершенствование партийной системы, предполагающее  создание новых партий, нацеленных на поступательное развитие общества и государства.

Именно такой партией будущего позиционирует себя «Союз», чья программа состоит из значительного блока социальных льгот, экономических свобод, преобразований в политической сфере и евразийской внешнеполитической повестки.

Учредители партии «Союз» уверены, что инициатива непременно обретет позитивное воплощение и послужит интересам белорусского народа и Республики Беларусь.

Председатель организационного комитета по созданию партии «Союз», Сергей Лущ:

Начав работать осенью прошлого года над внесением изменений в новую конституцию Республики Беларусь, гражданская инициатива «Союз» осознала необходимость переформатировать экспертную диалоговую площадку в политическую партию союзной направленности, запрос на которую остро ощущался тогда и к настоящему времени только усилился. Как мы и предполагали, огромное число белорусов откликнулись на наш призыв и включились в общее дело по формированию партии. Кропотливая работа вышла на финишную прямую – учредительный съезд. Наша команда уверена в своих силах и готова к конструктивной политической работе.

Контактный телефон Организационного комитета политической партии «СОЮЗ», +375 29 6305219


evrazesnews.ru

Показы: 1121