Размер текста: - o +

Более 1800 книг и учебников будет передано Российско-Армянскому университету

21-12-2021 18:22:09

Более 1800 книг и учебников будет передано Российско-Армянскому университету

В рамках Дней русского языка до конца 2021 года библиотека Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) передаст Российско-Армянскому университету (РАУ) более 1800 изданий, включая учебную, методическую и научную литературу в библиотеки университета и лицея при университете.

В Ереване проходят Дни русского языка и культуры 20-21 декабря 2021 г. Основное мероприятие, Международный научно-практический форум «Русский язык и вызовы XXI века на евразийском пространстве», для преподавателей русского языка пройдёт в аудиториях Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна. Зарегистрироваться на форум можно по адресу: https://ruslang.am/ Подробности можно узнать здесь.

Специальная программа также подготовлена для Российско-Армянского университета (РАУ). В рамках Дней русского языка и культуры пройдут специальные мастер-классы для преподавателей русского языка и литературы, а также консультации для студентов, изучающих русский язык как основную специальность. В университете будет открыта экспозиция, посвященная сотрудничеству России и Армении в области науки, образования и культуры.

Президент РГГУ, профессор, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований Ефим Пивовар на открытии Дней русского языка и культуры отметил: «Целью проведения мероприятия является популяризация русского языка, ознакомление с современными тенденциями в его изучении, популяризация российского образования и гуманитарного знания, оказание методической поддержки преподавателям».

Для участников и гостей культурного события проходят лекции, включающие презентации научно-популярных образовательных онлайн-модулей, а также обучающие мастер-классы по работе с российскими научными онлайн-базами данных и онлайн-курсами. Студенты также могут воспользоваться возможностями электронной библиотеки и доступом к научным трудам преподавателей РГГУ на сайте: https://liber.rsuh.ru/

Соорганизатором выступает РГГУ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.

Мероприятия проводятся с целью популяризации российского образования и культуры, а также оказания методической поддержки преподавателям русского языка.

Дни русского языка и культуры – платформа для получения знаний и повышения осведомленности о новых теоретических и практических аспектах образовательных программ и актуальных вопросах в сфере языка и культуры, направленная на профессиональную аудиторию – студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ВУЗов.


evrazesnews.ru

Показы: 918