Размер текста: - o +

В центре "Сколково" прошла конференция технологических предпринимателей России и СНГ

Герман Напольский 30-05-2023 02:49:49

24–25 мая 2023 года в Инновационном центре «Сколково» прошла ежегодная XI конференция для технологических предпринимателей из России и государств – участников СНГ «Startup Village», которая предоставляет возможность инноваторам и изобретателям наладить контакты с крупными технологическими корпорациями, учеными и представителями органов государственной власти в целях демонстрации своих разработок, поиска инвесторов.

В конференции приняла участие делегация Исполнительного комитета СНГ во главе с заместителем Генерального секретаря СНГ Трефиловым Д.А.

На полях конференции состоялись рабочие встречи Дениса Трефилова с вице-президентом Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным и Председателем Правления АО «Национальное агентство по развитию инноваций «QazInnovations» Санатом Ахановым, в ходе которых были обсуждены практические вопросы, связанные с реализацией Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2030 года, а также перспективные направления сотрудничества.

Также Денис Трефилов ознакомился со стартапами и инновационными проектами резидентов Фонда «Сколково». Особое внимание было уделено обсуждению работы технологической платформы «Sk&RnD Market», созданной с целью поиска заказчиков и исполнителей технологических услуг и успешно функционирующей на территории России. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с продвижением указанной технологической платформы на рынок СНГ.

В конференции приняли участие инновационные компании из Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана, сообщила пресс-служба Исполкома СНГ


evrazesnews.ru

Показы: 761