Размер текста: - o +

В Санкт-Петербурге пройдет конференция по совместному кинопроизводству стран СНГ

Герман Напольский 07-08-2022 22:18:34

Международная конференция по совместному кинопроизводству России и стран СНГ пройдет с 21 по 24 августа в Санкт-Петербурге. Мероприятие приурочено к 90-летию «Лендока», сообщил генеральный директор студии Алексей Тельнов на Российской креативной неделе.Он назвал конференцию одним из важнейших событий для киносообщества города.

В ходе мероприятия планируется "отобрать проекты, подходящие для совместного производства, выявить новые таланты, поддержать культурные связи и идею культурной и национальной идентичности стран СНГ".

Он также признался, что ему хотелось бы увидеть темы для фильмов, связанные с молодежью и современностью. В числе участников конференции – представители студий «Азербайджанфильм», «Беларусьфильм», «Грузия-Фильм», «Казахфильм», «Кыргызфильм», «Туркменфильм», Киноконцерна «Узбекфильм», «Таджикфильм», «Арменфильм», а также Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, российских платформ, режиссеры, продюсеры, кинокритики, а также кинематографисты стран СНГ и Грузии.

Участие в питчинге бесплатное. Принять участие могут кинематографисты (физические и юридические лица) стран СНГ и Грузии. Работы будут оцениваться в категориях – игровое полнометражное кино (хронометраж 70-90 минут), игровые сериалы для онлайн-платформ, полнометражное документальное кино (хронометраж 50-90 минут), анимационное кино (сериалы и полнометражные фильмы), сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 1370