Роман Головченко: экономики наших стран не прогнулись
Герман Напольский 24-06-2022 02:27:57Мы убедились в правильности развития в сторону евразийской интеграции. Об этом заявил Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на заседании Евразийского межправительственного совета в узком составе, которое прошло в Минске.
"Нынешнее заседание Евразийского межправительственного совета проходит в непростое время. Нам приходится держать оборону в глобальной экономической войне. Убежден, что мы имеем все необходимое, чтобы успешно пройти этот сложный период и сделать ЕАЭС еще крепче", - сказал Роман Головченко.
"Экономики наших стран не прогнулись под напором санкционного гнета коллективного Запада, как предрекали некоторые так называемые эксперты. Во многом этому способствовали принятые совместные меры. Мы в очередной раз убедились в правильности выбранного вектора развития, сфокусированного на евразийской интеграции", - подчеркнул Премьер-министр.
Роман Головченко выразил уверенность, что нынешнее заседание Евразийского межправсовета пройдет в конструктивном ключе и стороны смогут договориться по всем вопросам повестки.
Главы правительств стран ЕАЭС обсудят вопросы введения маркировки товаров средствами идентификации в ЕАЭС, создания комиссии по кооперации и импортозамещению в приоритетных и высокотехнологичных отраслях промышленности, программу совместных действий государств - членов ЕАЭС в сфере защиты прав потребителей. Членам межправсовета будут представлены отчеты ЕЭК за 2021 год о мониторинге проведения оценки регулирующего воздействия проектов решений комиссии, о состоянии конкуренции на трансграничных рынках в 2021 году и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции, доклад о реализации проектов в рамках цифровой повестки ЕАЭС.
В целях дальнейшей интеграции национальных транспортных систем государств ЕАЭС в мировую транспортную систему и увеличения объемов торговли планируется рассмотрение вопросов развития транспортной инфраструктуры евразийских транспортных коридоров и маршрутов, входящих в том числе в международные транспортные коридоры "Восток - Запад" и "Север - Юг".
Кроме того в повестке дня обсуждение вопросов электронной торговли, таможенного сотрудничества, исполнение предыдущих поручений межправсовета и другие, сообщила пресс-служба белорусского Правительства.
evrazesnews.ru
Показы: 1069
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
В Санкт-Петербурге состоится XI Международный форум «Антиконтрафакт-2023»
-
Светотехнику для тракторов в ЕАЭС можно ввозить и производить по новым требованиям
- Никол Пашинян: Евразийский союз развивается
- Роман Головченко: в Евразийском союзе нужен запуск и продвижение новых форматов экономического взаимодействия
-
Коллегия ЕЭК установила тарифные квоты на ввоз отдельных видов мяса и молочной сыворотки в ЕАЭС в 2024 году
-
ЕЭК приняла решение о взаимном признании электронной цифровой подписи в трансграничных B2G взаимодействиях
-
Начинает работу очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН
-
В Габоне совершен военный переворот
- Алихан Смаилов: Евразийский экономический союз вполне может сотрудничать с государствами-наблюдателями
- Акылбек Жапаров: мир стремительно меняется
- Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту Хорватии
-
Сергей Лавров встретился с президентом Центральноафриканской республики
-
Юрий Трутнев: ВЭФ является ведущей мировой площадкой для обсуждения экономических и политических проблем
-
МИД РФ: в ОБСЕ получается фаворитизм с политической подоплекой
-
МИД РФ: Москва выстраивает отношения с действующим Правительством Афганистана
- Михаил Мишустин: в Евразийском союзе важно создать единое пространство обеспеченности ресурсами
- Михаил Мишустин: региональная интеграция становится эффективным инструментом развития
-
МИД РФ: террористические атаки киевского режима вызывают осуждение
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Прошла церемония открытия учений ОДКБ «Боевое братство — 2023»
-
Завершена подготовительная фаза очередных учений ОДКБ
- Среди предстоящих учений ОДКБ- и учения спасателей
- Сергей Шойгу: Россия поможет союзникам по ОДКБ в борьбе с терроризмом
-
ОДКБ провело масштабную тренировку
-
В Белоруссии пройдут учения «Боевое братство-2023»
-
В Бишкеке пройдет XVI Форум творческой и научной интеллигенции СНГ
-
Представители стран СНГ обсудили актуальные вопросы взаимодействия
- Деловой центр СНГ участвовал в Алтайском культурном форуме
- Российская сторона проводит стажировку для сотрудников финансовой разведки стран СНГ
-
В Москве пройдет Международный форум новых олимпийских видов спорта
-
Представители стран СНГ обсудят актуальные вопросы взаимодействия
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"