Размер текста: - o +

Эксперт: вдоль границ России будут инициироваться конфликты

Герман Напольский 26-01-2021 22:33:01

 

Джо Байден свою позицию насчет постсоветского пространства еще до победы на выборах Президента США определил - он будет продолжать политику удушения России путем инициации конфликтов вдоль ее границ. Об этом заявил член научного совета при Совете безопасности РФ Андрей Манойло 21 января в Москве в ходе "круглого стола" на тему "Политический кризис в США: уроки для мира и России".
 Отдельным блоком, по его мнению, здесь будут действия на белорусском направлении.
 "Линия при Джо Байдене будет продолжением той линии, которую начал Помпео: дальше будут расшатываться все точки, которые не расшатались",- добавил эксперт.
Вместе с тем, в течение какого-то времени нам следует ожидать паузу по американскому противодействию Союзному государству России и Беларуси, и связана она будет с раздачей портфелей, с закреплением новых назначенцев на своих местах. Но как только все обживутся- следует ожидать новое вбрасывание денег на протестное движение с целью максимального обострения ситуации.
 Но не только Беларусью единой будут живы США в ближайшие четыре года, убежден Андрей Манойло. Опробованные в Беларуси лекала, по его мнению, будут использоваться для признания предстоящих осенью 2021 года выборов в Государственную Думу России "априори нелегитимными".
 Кроме того, по Закавказью будет "небольшая тактическая пауза", после чего напряженность в регионе обострится.

 


evrazesnews.ru

Показы: 996