Размер текста: - o +

Глава миссии наблюдателей от СНГ посетил ряд избирательных участков Бишкека

Герман Напольский 15-01-2021 23:02:09

Систему подсчета голосов в Кыргызстане невозможно обмануть. Об этом журналистам сообщил глава Миссии наблюдателей от СНГ Василий Волков.

По его словам, всего в числе наблюдателей СНГ 138 человек.

«Мы охватили уже практически все регионы Кыргызстана. Наши люди уже дали кое-какую информацию о процессе голосования. Пока доклады идут, что все проходит в соответствии с законом. Организован правильный поток избирателей, заходят с одной стороны и выходят с другой. Всех обеспечили масками и антисептиками. Я пытался пройти без маски, меня остановили и попросили надеть. Меня это порадовало. Каких-то замечаний пока со стороны наблюдателей, нет», - сказал он.

Также Волков дополнил, что было мало наблюдателей от кандидатов. Он предположил, что вероятно кандидаты доверяют системе.

«Мы в России даже немного завидуем этой системе подсчета голосов. Эту систему невозможно обмануть. Если попытаться сбросить два бюллетеня, то система выбрасывает. Люди должны верить этой системе. Чем честнее выборы, тем спокойней будет в стране», - сказал он, информирует пресс-служба Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 992